Продажа диагностических карт

#1
Здравствуйте, на сайте объявлений обнаружил предложение о подработке: надо находить автолюбителей и продавать им диагностические карты. Данные карты официальные, проводятся по базе ЕИАСТО. Схема такая: мне по почте высылают готовые карты, в которые надо только вписать данные по автомобилю и присылают пароль для внесения данных в базу. Но меня терзают сомнения, какая ответственность мне грозит, если поймают, ведь я буду выдавать диагностические карты без фактической проверки технического состояния?
 
#2
Да, если поймают, то ст. 327 УК РФ "Поддела документов" вам обеспечена, а возможно и по ст. 159 УК РФ "Мошенничество" пойдете. Согласно ст.19 ФЗ "О техническом осмотре ТС" диагностическая карта является документом строгой отчетности, заверяется подписью эксперта на основании соответствия транспортного средства обязательным требованиям безопасности.
 
Последнее редактирование модератором: