Как взыскать разницу в цене товара?

Здравствуйте!
У меня на руках есть вступившее в силу решение Мирового Судьи о расторжении договора купли - продажи и возврате средств в рамках этого договора. Но на данный момент цена товара стала выше. Могу ли я зайти в Суд с новым исковым и требовать возместить убыток в размере разницы цен? Если да - не будет ли второй иск тождественным? Что будет являться доказательством подтверждающим цену предмета спора на сегодняшний момент? Если у кого есть образец такого искового заявления - поделитесь пожалуйста!!!

Можете. Вам в помощь п. 4 ст. 24 ЗоЗПП. Новая цена в Вашем случае определяется на дату вынесения решения.

Пушистый

Пользователь
Не соглашусь, что " на момент вынесения решения". Требование не предъявлялось и решения суда по нему нет.

Для начала надо предъявить это требование (письменно) продацу с указанием цены на момент требования и обоснованием указанной суммы, потребовать разницу в цене. Если в течении 10 дней не выплатят разницу, то тогда можно и в суд подавать.

Могу ли я зайти в Суд с новым исковым и требовать возместить убыток в размере разницы цен?
да. только не убыток, а разницу в цене на основании п.4 ст. 24
Если да - не будет ли второй иск тождественным?
нет.
исковые требования будут другие.

Что будет являться доказательством подтверждающим цену предмета спора на сегодняшний момент?
доказательством могут быть выписки цен из других магазинов (лучше несколько разных в вашем городе/регионе)

Не соглашусь, что " на момент вынесения решения". Требование не предъявлялось и решения суда по нему нет.

Для начала надо предъявить это требование (письменно) продацу с указанием цены на момент требования и обоснованием указанной суммы, потребовать разницу в цене. Если в течении 10 дней не выплатят разницу, то тогда можно и в суд подавать.
Во первых спасибо за ответ!
Во вторых, по моему, претензионный порядок по таким делам законом не определен и я могу без претензии идти сразу в суд, особенно учитывая, что ответчик по первому иску не явился и решение было заочным.
Или я не прав?

А вот доказательство в виде распечатки из интернет магазина не удовлетворило Судью! Мне было предложено обратиться к эксперту для определения среднерыночной цены товара! Это дополнительные расходы, которых хотелось бы избежать. Может есть что-то еще, что можно предъявить в качестве доказательства?

Во вторых, по моему, претензионный порядок по таким делам законом не определен и я могу без претензии идти сразу в суд, особенно учитывая, что ответчик по первому иску не явился и решение было заочным.
Или я не прав?
Совершенно верно.

Не соглашусь, что " на момент вынесения решения".
К сожалению для автора, на этот момент в соответствии с приведенной нами с Вами нормой п. 4 ст. 24 ЗоЗПП.
есть вступившее в силу решение Мирового Судьи