Кто должен оплачивать транспортный налог, если машина продана по доверенности?

#1
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, кто должен оплачивать транспортный налог, если машина продана по доверенности? Исходя из каких данных его начисляют?
 
#2
Транспортный налог оплачивают собственники имущества (ст.357 НК РФ). Соответственно, пока автомобиль зарегистрирована на ваше имя, то платить налог будете вы. Формулы расчета налога представлены в Приказе Минпромторга России от 28 февраля 2014 г. N 316, гл. 28 НК РФ.
 
#3
А можно сделать так, чтобы ездили по доверенности и оплачивали транспортный налог, только официально?
 
#6
Вот пока причины не устраните и не снимете авто с учета, налог будете платить. А передача авто по доверенности - это не продажа, а всего лишь передача во временное пользование, и не более того