Запись о ребенке в паспорте России

Ант

Пользователь
#1
Здравствуйте, уважаемые юристы!
При регистрации ребенка в районном ЗАГС Московского района Санкт-Петербурга в 2007 году в мой паспорт (внутренний паспорт РФ), а также в паспорт жены на страницу "Дети" была вписана наша дочь. При этом никакой печати или отметки о том, что запись была вписано ЗАГСом не проставлено. Я, моя жена и моя дочь - все родились в России и являются гражданами России с рождения. В настоящее время служащие паспортного стола утверждают, что с такой записью наши паспорта является недействительными.
Уважаемые юристы, прошу ответить, действительно, ли наши паспорта является недействительными, ведь запись была выполнена сотрудниками ЗАГСа. Если паспорт считается недействительным, что необходимо выполнить в таком случае?
Заранее спасибо за ответ!
 

Алексей Забазнов

Представитель компании
#2
К сожалению, сотрудники ФМС правы, т. к. орган ЗАГС уполномочен отмечать в паспорте только регистрацию и расторжение брака, а вписание детей это прерогатива ФМС (см. ППРФ №828, "Положение о паспорте", п. 5)

Теперь нужно менять паспорт на новый, действительный.