Можно вернуть флешку, если повреждена упаковка?

#1
Здравствуйте. Я сегодня купила карту памяти для своего телефона на 32 гига, упаковку вскрыла, карту памяти не вставляла, нашла уже после покупки такую же в другом магазине, но дешевле в два раза. Можно теперь вернуть флешку или нет?
 

Судакова Алена

Представитель компании
#2
Звенцова,если товар не испорчен, то вы можете обменять товар, согласно ст. 25 ЗоЗПП, в течение 14 дней. Поэтому возможно вам откажут в возврате денег за купленную карту памяти. Что касается упаковки, то в законе также указано, что товар должен сохранить свой потребительский вид.
 

Судакова Алена

Представитель компании
#4
Звенцова,в законе говорится о ТОВАРЕ как таковом, т.е. о самой флешке,которая не должна быть сломана или на ней не должно быть царапин,к примеру. По сути,вытащить флешку и не повредить упаковку довольно сложно.В любом случае, вам деньги могут не вернуть,а поменять.
 
#5
Звенцова, Возврат денег будет невозможен. ФЗ оЗПП не предусматривает такой критерий для возврата как цена товара. Товарный вид нарушен, поэтому в лучшем случае только обмен, да и то вряд ли.