Будет выплачиваться пенсия по потере кормильца при вступлении в брак?

#1
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, будет ли платиться пенсия по потере кормильца после того, как я вступлю в брак или нет? Пенсия уже назначена, мне важно знать сохранится она после замужества или нет?
 
#2
Согласно п.7. ст. 10 ФЗ №400 "О страховых пенсиях" Страховая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак. Если у вас иная категория, то в ст.10 указаны условия, при которых вам будет начисляться пенсия по потере кормильца.
 
Последнее редактирование модератором: