Как поменять батарею на телефоне, если она вздулась не по моей причине?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как поменять батарею на телефоне, если она вздулась, но не по моей причине? Отказываются даже проводить экспертизу, говорят, чтобы просто купила батарею и всё.

Судакова Алена

Представитель компании
Басько,а по какой причине вздулась батарея?Если вы хотите добиться истины,проведите экспертизу за свой счет.Если экспертиза подтвердит, что вашей вины нет,вам заменят батарею.Через суд взыщите потом понесенные вами убытки на проведение экспертизы. Только проведение экспертизы выйдет дороже самой батареи в несколько раз. Если телефон на гарантии,требуйте замены.Пишите претензию,обращайтесь в защиту прав потребителей или Роспотребнадзор.

Согласно п.3 ст.19 ФЗ "О защите прав потребителей" вы можете требовать гарантийного ремонта (замены) комплектующих изделий и составных частей товара. Гарантийные сроки на комплектующие изделия и составные части товара считаются равными гарантийному сроку на основное изделие, если иное не установлено договором.

Я не знаю по какой причине вздулась батарея, поэтому скорее всего нужно будет проводить экспертизу