Как сделать так, чтобы нас с мужем не развели?

Здравствуйте. У меня сложилась очень сложная ситуация в семье, муж хочет уйти к другой и требует развода, но я не хочу, так как понимаю, что всё это временно, у нас 2 детей, он всё равно говорит, что подаст на развод и нас разведут. Как сделать так, чтобы он не смог получить развод?

Ничего вы сделать не сможете. Если ваш муж подаст на развод, то вас разведут в судебном порядке (ст. 21-23 СК РФ). В принципе, есть еще один вариант ст. 17 "Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка".

Последнее редактирование модератором:

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Байратова,
Как сделать так, чтобы он не смог получить развод?
Единственное ограничение в данном случае это ст. 17 СК РФ.

Статья 17 СК РФ. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Лоер

Эксперт
Если муж настаивает на разводе, есть ли смысл судиться. После развода подавайте лучше сразу на алименты. А это 50% от дохода вашего мужа, официального правда. Вы говорили с ним по поводу алиментов, что придется платить в случае развода?

Лоер

Эксперт

Юлия Снежнова

Пользователь
Байратова, здравствуйте. Разводитесь и подавайте на алименты и на раздел имущества в соответствии с Семейным кодексом РФ. Зачем заставлять жить с Вами, если он не хочет. Так всем спокойнее будет, если отпустите.