Регистрация (прописка) после переселения из аварийного дома

Здравствуйте. У меня такой вопрос: Может свекровь меня выписать из новой квартиры, которую получит по переселению из аварийного дома? С мужем мы вместе не живём год. Квартира, в которой сейчас зарегистрирована, находится в доме, который признан аварийным.

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Dimaysa,

С мужем не разведена. Владелец квартиры - моя свекровь
Тогда ещё можно попробовать доказать право на проживание. Но лучше в одиночку не браться за это, а найти хорошего представителя.

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Анатолий Дарчиев,

Как вы себе представляете, что собственника в единственном числе, к регистрации лица, может обязать суд?
Она член семьи и имела право на проживание в первой квартире. А поскольку при лишении жилья должны быть учтены права и интересы всех лиц, то она может требовать предоставления ей права проживать в новой квартире.

alecandr, Речь идет о формальной невестке, если уже углубляться в это. По этому ни один суд никогда не обяжет в подобном случае к регистрации собственника.

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Анатолий Дарчиев,
, Речь идет о формальной невестке
Никакой формальности.
А значит она может быть признана членом семьи квартиросъёмщика.

По этому ни один суд никогда не обяжет в подобном случае к регистрации собственника.
А я и не говорю об регистрации права собственности. Я говорю о предоставлении права проживать.

А я и не говорю об регистрации права собственности. Я говорю о предоставлении права проживать.
Я имел ввиду, что суд не сможет обязать собственника жилья зарегистрировать человека, в данном случае невестку.

----------

А значит она может быть признана членом семьи квартиросъёмщика.
Ключевое слово МОЖЕТ. Но, к сожалению речь идет не дальних кровных родственниках, и не о тех кто, как говорится пришел в семью.