Распространение номера личного телефона

#1
Здравствуйте. Распространение личного номера телефона без моего согласия относится к нарушению авторского права? Если да, то как это можно доказать и привлечь человека к ответственности?
 

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
#2
Константиновна С.,
Распространение личного номера телефона без моего согласия относится к нарушению авторского права?
К нарушениям авторских прав это не относиться, но является нарушением ФЗ "О персональных данных".
как это можно доказать и привлечь человека к ответственности?
Обращайтесь в полицию. Это будет ст. 13.11 КоАП РФ и возможно ст. 272 УК РФ.
 
#5
Константиновна С. Неужели не с одной организации, а с разных? Бывает, что звонят с одного банка, но чтоб с разных... Такого честно говоря еще в своей практике не встречал. Вы обращались хоть по одному адресу?