Изменение цены после заключения предварительного договора

#1
Здравствуйте. На какой максимальный процент могут поднять цену после предварительного договора? Может мебель стоить в момент заключения договора 46 тысяч, а на следующий день - 54?
 

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
#2
Girya,
А в свете чего вы спрашиваете? Обрисуйте ситуацию поподробнее.
 
#3
Girya, Мебель может на следующий день стоить все 92 тыс. В любом случае, цену устанавливает продавец, а заключать с ним сделку или нет это уже ваше дело.
 
#4
Girya, покупатель обязан оплатить товар по цене, объявленной продавцом в момент заключения договора розничной купли-продажи, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не вытекает из существа обязательства (ст. 500 ГК РФ).
Если в предварительном договоре содержится согласование определенной цены - эту цену Вы и должны оплатить, если продавец не применит ст. 451 ГК РФ для расторжения условий такого договора.