УК своим решением увеличивает количество проживающих в квартире

В квартире прописано 5 человек, год подряд приходят платёжки с указанием прописанных человек 5+1 временный. Сходил в УК к паспортистам, там разъясняют что количество проживающих указано в соответствии с актом который составлен старшим по дому и представителями УК. Акт мне показать отказались. Фактически в квартире вообще проживает 4 человека. Хочу написать заявление на перерасчёт оплаты за коммунальные услуги, счётчики в квартире отсутствуют. Подскажите на какой документ можно сослаться? и что это за процедура такая приписки мёртвых душ с последующим начислением квартплаты?

Заранее благодарю.

Этот акт составляется на основании заявлений жильцов, то есть буквально "старший" по подъезду ходит "поквартирно" и узнает у жильцов и соседей, какое количество человек живет в квартире, далее сведения сверяются у паспортиста в УК. Вам этот акт обязаны предоставить, также расчет будет осуществляться по формуле (ссылка из п.42 Постановления правительства №354 "О предоставлении коммунальных услуг", формула №4,5 в приложении). Согласно данной формуле учитываются и временно и постоянно проживающие граждане. Советую поставить приборы учета.

Но ведь по факту получается что приписали "мёртвую душу". Правомерно ли требовать перерасчёта? Заявление я напишу, подписи с трёх соседей по подъезду соберу.