Билеты ВОХР

Вопрос.
Живет человек, трудится в ВОХР. На каждую смену ему выписывают требование, согласно которому он приобретает билет.(безденежный билет 2304 ВОХР). Тут нет проблем. Контроллер проверяет человека, штампует этот билет (гасит штампом) и все путем.

Человек приезжает к начальному пункту места работы, начал выполнять свои трудовые обязанности. Постепенно человек отдаляется от начального пункта (Это может быть патруль пешим порядком, сопровождение грузов, командировка, смена поста и др.). Человеку где-то в середине дня звонят начальники и требуют, чтобы он сменил маршрут (случилось какое-то непредвиденное обстоятельство). Добраться к новому месту нужно максимально быстро и можно только на эл.поезде . Человеку никто не может выписать билет (билеты по требованию выписывают начальники или помощники начальников, а они где-то далеко очень). Но человек вынужден по требованию начальства ехать куда ему приказали.

Так-то ехать можно в 2 стороны.
а) Куда билет не выписан
б) Куда билет выписан, но билет уже погашен.
Вот если ехать по варианту б, то билет-то погашен и опять, человек вынужден тратить свои деньги, хотя едет, именно что до туда куда билет уже выписан (пусть и погашен). (хотя это абсолютно не его вина)

Вроде мелочь какая, а если билет 300 рублей стоит и ему сначала срочно приезжай туда, потом вдруг отменят приказ,, потом снова прикажут туда (стандартный рабочий момент в любой области работы, где сначала то, но нет же, это!, да нет!!! то правильно было!!!!!), то это вполне ощутимо финансово.

Контроллер записала (охарактеризовала, узнала, неважно как, но смогла пожаловаться на человека). Жалоба в организацию и в итоге человека сделали чем-то типа "сволочью". (какие-нибудь предупреждения, дисциплинарка, в общем применили санкции)
Начальство лишает человека какой-то части премии или всей премии. Человек входит в немилость. (все по цепочке)

Можно ли в такой ситуации. (имеется ввиду, что человек даже если всего 150р. без остальных последствий потратит и из-за всего одного изменения). Подать какой-нибудь иск в суд.

И на кого подавать (если можно, конечно)
а) На начальников этого человека (похоже, что) отпадает. (Ведь ВОХР охраняет, если надо охраннику прибыть, то надо. Препятствие охране, охранник может еще и на административный штраф попасть (все по цепочке))
б) На СЗППК
в) На что-то там еще

Извините, что много написал. Просто заинтересовал этот вопрос.
Я не хочу с таким столкнуться. А если столкнусь (буду в ВОХРе работать на старости лет), то хотя бы немногое из прав знать буду.

Есть вариант просить контроллеров не штамповать, но среди них все равно найдутся те, кто зубами вгрызется в погашение билета (жизнь контроллера тяжелая).

Перед устройством на работу следует данный момент обсуждать с работодателем, читать внимательно трудовой договор (контракт). Возмещение компенсаций должно быть предусмотрено локальными документами организации, согласно ТК РФ (ст.164, ст. 165).