Как зарегистрировать ребенка?

Здравствуйте, уважаемые юристы! У моей супруги очень скоро родится ребенок. Я состою в официальном браке, но я с супругой зарегистрированы по разным адресам в разных регионах. У меня есть квартира, где зарегистрирован мой брат и мать. Подскажите пожалуйста, могу ли я зарегистрировать ребенка в свою квартиру?

Юлия Снежнова

Пользователь
Krolik, дополню, что право на это Вам дает Административный Регламент предоставления ФМС РФ государственной услуги по регистрационному учёту граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ. а если собственник жилья допустит проживание ребенка без регистрации в своей квартире, то он будет привлечен к ответственности в соответствии с КоАП в размере до 2500 рублей.

Krolik, дополню, что право на это Вам дает Административный Регламент предоставления ФМС РФ государственной услуги по регистрационному учёту граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ. а если собственник жилья допустит проживание ребенка без регистрации в своей квартире, то он будет привлечен к ответственности в соответствии с КоАП в размере до 2500 рублей.
Не всегда! Специально для жителей Санкт-Петербурга!:dance:

Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае:

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области, если они зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области;