МосУ МВД РФ требует деньги за обучение

#1
Здравствуйте! Не могли бы помочь советом по сложившейся ситуации?

Я был уволен из МосУ МВД РФ 07.12.2012, согласно ч. 14 ст. 76 ФЗ от 30.11.2011 "о службе в ОВД РФ" я должен компенсировать университету расходы связанные с моим обучением. Но правил расчета расходов на тот момент не было. Они появились, только 28.12.2012 и регламентированы Постановлением Правительства РФ от 28.12.2012 №1465. То есть данный закон вступил в силу после моего увольнения из ОВД РФ.
Является ли этот факт нарушением правил действия закона во времени?
 
#2
Да, все верно. К вам не могут быть применены нормы расчета по Постановлению правительства №1465. Размеры возмещения расходов на оплату вашего обучения должны быть предусмотрены в вашем контракте (или приложении), подтверждены бухгалтерскими документами. То есть компенсировать вы будете фактически понесенные затраты.
 
#3
Спасибо за информацию! Только вопрос, что вы подразумеваете под "фактически понесенные затраты"?