Имеют право отказать в постановке на воинский учёт?

#1
Здравствуйте. Имеют право отказать в постановке на воинский учёт, если нет регистрации и договора на квартиру, но есть ходатайство из университета?
 
#2
Отказать не должны. Согласно ст.10 "О воинской обязанности и военной службе" "В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны: состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате. В течение 2х недель сообщать в военный комиссариат сведения об изменении места жительства (пребывания).