Трудовой стаж медсестры в детском саду

Здравствуйте. Какой будет идти стаж, если работать в детском саду медсестрой? Моя дочь хочет устроиться в сад на работу, будет ли идти в её случае медицинский стаж?

Natliy

Эксперт
Добрый день! Нет не будет, т.к. детский сад относится к образовательному учреждению, а не учреждению здравоохранения

Нет не будет, т.к. детский сад относится к образовательному учреждению, а не учреждению здравоохранения
А вот это нужно выяснить! Как правило, медицинские работники детских садов состоят в штате детской поликлиники!

----------

Васильева Александра, дочери нужно выяснить в штат какого учреждения она будет трудоустроена: если в штат детской поликлиники - стаж будет считаться, если данная штатная единица предусмотрена детским садом - то медицинского стажа не будет.

Natliy

Эксперт
А вот это нужно выяснить! Как правило, медицинские работники детских садов состоят в штате детской поликлиники!

----------

Васильева Александра, дочери нужно выяснить в штат какого учреждения она будет трудоустроена: если в штат детской поликлиники - стаж будет считаться, если данная штатная единица предусмотрена детским садом - то медицинского стажа не будет.
В вопросе указано - работа в детском саду, а не в поликлинике.

Natliy, вы немножко не понимаете. Да, медсестры работают в саду, но числятся в ДШО детской поликлиники. Они подчиняются заведующему ДШО, получают в поликлинике расходные материалы и вакцину, направляются на курсы повышения квалификации и т.п.
То же самое с медсестрами школ.

Последнее редактирование модератором:

Natliy

Эксперт
Natliy, вы немножко не понимаете. Да, медсестры работают в саду, но числятся в ДШО детской поликлиники. Они подчиняются заведующему ДШО, получают в поликлинике расходные материалы и вакцину и т.п.
То же самое с медсестрами школ.

Светлана, не я инициатор вопроса, и поэтому не мне нужно объяснять, кто и где числится и кому подчиняется.

За подробное разъяснение благодарю.

Последнее редактирование модератором: