В какой суд идти оформлять развод?

Здравствуйте, юристы форума! Подаю на развод (совместно не проживаем с 2005г.),имеется ребёнок 10 лет, ребёнка полностью содержу я. Где находится муж не знаю. По месту проживания всегда говорят, что его нет дома, когда будет на знают. Согласия о разводе,о условиях жизни ребёнка нет. В какой суд идти?
Также хочу оформить ребёнку загранпаспорт, но для этого нужен паспорт отца, которого нет. Что делать с документами? Можно ли через суд получить решение о том,что я могу в одностороннем порядке принимать решение о выезде ребёнка за рубеж?
P.S : И если он появится может ли он написать бессрочное разрешение на выезд ребёнка за рубеж?
Спасибо!!! :thank_you:

maximus

Эксперт, Экс-модератор
В мировой суд по месту регистрации (прописки) мужа.

Также хочу оформить ребёнку загранпаспорт, но для этого нужен паспорт отца, которого нет.
От куда такая информация?
Паспорт отца совершенно не нужен для оформления загранпаспорта ребёнку.

Можно ли через суд получить решение о том,что я могу в одностороннем порядке принимать решение о выезде ребёнка за рубеж?
Выезд ребёнка за границу осуществляется только с нотариально оформленного согласия второго родителя.

И если он появится может ли он написать бессрочное разрешение на выезд ребёнка за рубеж?
Бессрочного нет, т.к. оно действует максимум три года.