Временная регистрация

Добрый день!
Проживаю в городе Санкт-Петербурге. Регистрация по месту жительства (постоянная) - в другом регионе. В СПБ есть регистрация по месту пребывания (временная на 5 лет). Однако живу я в другом районе СПБ, т.е. фактически не проживаю по адресу временной регистрации.
Сегодня была в УФМС - получала паспорт по изменению фамилии через госуслуги. Заявление было подано по месту обращения (т.к. по месту пребывания отдел УФМС не устраивал территориально) в удобном для меня отделении УФМС. Так вот, в заявлении на получение паспорта я указала адрес места обращения. Инспектор сказала, что я имею временную регистрацию и не проживаю по ней, т.к. обращаюсь к ним по другому адресу, тем самым я нарушаю закон и в течение недели ко мне по этому адресу придет участковый.
Вопрос: что будет нужно от меня участковому, если я имею временную регистрацию в своей собственной квартире в СПБ? Предусмотрены ли ко мне какие-то санкции? Как мне избежать возможных неприятностей по этому поводу?
Заранее благодарю за ответ!

Согласно п.2. ст.19.15.1. КОАП к вам могут применить санкции в виде наложения "административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от пяти тысяч до семи тысяч рублей". Возможно, ничего не будет по ст.2.9. "малозначительность правонарушения".

Понятно, спасибо.
А что сказать участковому? Почему я нахожусь в квартире? Как можно понять, что я именно проживаю в ней, а не зашла, например, цветы полить? Может ли он немедленно составить протокол?

----------

А что делать в случае, если проживаю в обеих квартирах время от времени? Можно ли сделать вторую регистрацию по месту пребывания в одном городе?

Спите спокойно! Не будет за Вами бегать участковый, у него других проблем хватает. Есть регистрация по месту пребывания в СПБ и достаточно!
Две регистрации по месту пребывания противоречат законодательству.

Bizur

Представитель компании
Спите спокойно! Не будет за Вами бегать участковый, у него других проблем хватает. Есть регистрация по месту пребывания в СПБ и достаточно!
Две регистрации по месту пребывания противоречат законодательству.
Да вы правы, не очень понятно как вообще могло получится что одного человека зарегистрировали в 2-х местах. Скорее всего одна из них не настоящая...

Про вторую регистрацию был только вопрос. Если решу регистрироваться по пребыванию на новом месте, нужно ли аннулировать прежнюю регистрацию? Или при обращении по новой, прежняя автоматически "теряет силу"?

Ясно, спасибо.

Так что же мне делать, если я живу по двум адресам, а регистрацию по месту пребывания по второму сделать не имею права?
Получается, что участковый все-таки может выписать штраф? Я так понимаю объяснять ему про проживание по двум адресам или то, что я пришла цветы полить, а проживаю я по другому адресу, бессмысленно?

Согласен со Светланой - не думаю, что участковый будет за вами бегать и "вычислять" вас из-за протокола на три тысячи.
Живите себе на здоровье.