ДТП. Могут лишить прав, если потерпевший претензий не имеет?

#1
Здравствуйте. Могут лишить прав, если потерпевший написал заявление, что претензий ко мне не имеет. Меня признали виновного в ДТП, в результате которого потерпевший получил травмы средней тяжести.
 
#2
Согласно ст.12.24 КОАП нарушение "влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет". То, что пострадавший не имеет к вам претензий относится к возмещению расходов на лечение и моральный вред с его стороны.
 

Михаил Иванович

Эксперт, Экс-модератор
#3
Могут лишить прав, если потерпевший написал заявление,
Многое зависит от потерпевшего, от того, какую позицию он выберет на судебном заседании, а также от того: загладили ли реально Вы причиненный вред или нет.
Окончательное решение будет принимать суд, исходя из обстоятельств, установленных судом при рассмотрении дела.