Могут развести, если ребёнку 9 месяцев?

#1
Добрый день. Скажите, могут ли на с мужем развести, если ребёнку 9 месяцев? Инициатор развода - мой муж. Причина - нашел новое увлечение.
 
#4
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.(ст.17 Семейного кодекса )
 

Полоз

Пользователь
#8
Алена С., Я не про оставление ребенка отцу.А про то что инициировать развод может только мать ребенка.
 
#9
Полоз, вот потому и может, что все трудности,связанные с воспитанием грудного ребенка в одиночку ,придется преодолевать ей. И только она может решить готова она к этому или нет.
 

Полоз

Пользователь
#10
все трудности,связанные с воспитанием грудного ребенка в одиночку ,придется преодолевать ей
Ага,за его счет и пособие от работодателя.
разговоры ни о чем.По закону заявление не примут.
 
Последнее редактирование модератором:
#11
Полоз,так вот поэтому я и задала этот вопрос "а Вы были бы согласны развестись и остаться с грудным ребенком ?" даже за счет жены и пособия от работодателя?
 

Полоз

Пользователь
#12
Алена С., Я,да.У меня и так дочке 9 месяцев,и ночью встаю и днем занимаюсь,так что мне это знакомо.
 
#13
Дискриминация чистой воды!!
Причём, абсолютно ничем не обоснованная.
остаться с грудным ребенком
Согласитесь, штамп в паспорте не заставит мужчину остаться в семье помимо его воли. И отсутствие того же штампа не снимет с него обязанности по содержанию/воспитанию.
 
#16
что-то не в ту степь понесло - вы же юристы
Так, вопрос не столько юридический, сколько моральный. Имею в виду
нашел новое увлечение
Закон не запрещает искать увлечения, будучи в браке, а вот мораль наоборот.