Что будет, если я откажусь подписывать уведомление об увольнении?

InfernumDeus

Пользователь
Здравствуйте, любопытная мысль пришла в голову.
Сегодня в неформальной форме узнал, что меня хотят уволить в ходе сокращения. Так же намекнули, что у меня осталось 2 месяца. Официально никаких уведомлений не было, но коллега предположил, что могут написать уведомление задним числом.

И тут возникает мысль, а что произойдет, если я не подпишу уведомление о предстоящем увольнении? И, в принципе, что будет, если вообще откажусь подписывать подобные уведомления? Звучит как безумие. Законно ли это?

Конечно, я понимаю, что это совершенно не этично, и, подпишу. Но вопрос очень уж занятный.

Судакова Алена

Представитель компании
InfernumDeus,составят акт о вашем отказе и все.Если вас сокращают, то вас должны уволить по определенной процедуре,предусмотренной ТК РФ. Выплатить вам компенсацию.Если возникнут проблемы, лучше обратиться к грамотному юристу, чтобы не были нарушены ваши права. В любом случае,все права можно восстановить в порядке суда,а также имеете право обратиться в трудовую инспекцию.

InfernumDeus

Пользователь
Спасибо.
Спрошу из праздного интереса. А что будет дальше, после того, как составят акт об отказе?

Если не придете сами за трудовой, вам отправят уведомление с просьбой явится за трудовой книжкой либо дать согласие об отправке ее по почте.

----------

что могут написать уведомление задним числом.
Ставьте фактическую дату ознакомления.