Уголовное дело по ст.111 часть 3 УК РФ

Потерпевший попросил друзей разыграть нападение на него, с целью напугать жену. В результате друзья перестарались и сломали ему ребра. Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту, по ст.111 часть 3, заявления от потерпевшего нет. Что будет моему мужу, который принимал участие в этой глупости?

Уважаемая Марина1212, грозит Вашему мужу привлечение к уголовной ответственности с наказанием до 12 лет лишения свободы...НО, в описанной Вами ситуации нужно пробовать и добиваться переквалификации на ч.1 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), максимальная санкция которой предусматривает наказание до 6 месяцев ареста. Советую обратиться к адвокату и без него не давать никаких показаний и в правоохранительные органы без защитника не ходить!!!

Boris2000

Пользователь
Потерпевший попросил друзей разыграть нападение на него, с целью напугать жену. В результате друзья перестарались и сломали ему ребра. Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту, по ст.111 часть 3, заявления от потерпевшего нет. Что будет моему мужу, который принимал участие в этой глупости?
Похоже, что не все так просто!
Вы или Вас вводят в заблуждение.

Спасибо большое!

----------

Как было на самом деле, я точно не знаю. Но на сегодняшний момент по показаниям потерпевшего, это было именно по договоренности. Но есть запись с видеокамер и показания свидетелей. Да и повреждения потерпевшему были нанесены серьезные. Есть вероятность переквалифицировать данное деяние, как по неосторожности???

Boris2000

Пользователь
[/COLOR] Но на сегодняшний момент по показаниям потерпевшего, это было именно по договоренности. Но есть запись с видеокамер и показания свидетелей. Да и повреждения потерпевшему были нанесены серьезные. Есть вероятность переквалифицировать данное деяние, как по неосторожности???
А предыдущие показания какие были известно? или эта версия была озвучена изначально?

Последнее редактирование модератором:
Есть вероятность переквалифицировать данное деяние, как по неосторожности???
Я Вам уже писал...
нужно пробовать и добиваться переквалификации на ч.1 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности)