Будет действителен диплом, если у университета отберут лицензию?

#1
Здравствуйте. Информация не точная, но хочу заранее знать к чему готовиться: будет действителен диплом о высшем образовании, если в университета отберут лицензию?
 
#2
Аккредитация высших учебных заведений происходит на основании постановления правительства №1039. Если вуз ее не пройдет, то он не имеет права заниматься образовательной деятельностью и выдачей дипломов (п. 90). Переводитесь в другой ВУЗ (Приказ минобразования №1239).
 

Natliy

Эксперт
#3
Здравствуйте. Информация не точная, но хочу заранее знать к чему готовиться: будет действителен диплом о высшем образовании, если в университета отберут лицензию?
Если у университета не будет лицензии, он и дипломы выдавать не имеет право.