Могут лишить прав, если сбил пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте?

#1
Здравствуйте. Могут лишить прав, если сбил пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте? Травмы незначительные, обошлось без обращения к скорой медицинской помощи.
 
#2
Если вы сделали всё, что полагается по ПДД (скорость, маневрирование и прочее) - то ничего и не будет.
Лёгкие повреждения - это 12.24 КоАП, ч.1, но их надо зафиксировать.
 

Михаил Иванович

Эксперт, Экс-модератор
#3
Николай Елисеев, извините, но ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ помимо административного штрафа предусматривает лишение права управления сроком от 1 года до полутора лет. Решение принимает суд. Поэтому говорить, что ничего не будет, по моему мнению, некорректно.