Должна работать до тех пор, пока мне не найдут замену?

#1
Здравствуйте. Скажите, я обязана по закону работать до тех пор, пока мне не найдут достойную замену или можно отработать 2 недели и смело уходить?
 
#2
Согласно ст.80 ТК РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
То есть: две недели прошло, смело уходите. Замену вы ждать не обязаны.
 
#3
Уварова Людмила, главное иметь на руках доказательство надлежащего уведомления работодателя об увольнении по с.ж.
 
#4
Копию заявления с резолюцией руководителя, обязательно возьмите на руки. Это будет доказательством того, что вы соблюдали все сроки.