Можно заключить соглашение об уплате алиментов в иностранной валюте?

#1
Здравствуйте. Можно заключить соглашение об уплате алиментов в иностранной валюте? Мне нужно сделать так, чтобы бывший муж платил в у.е., поскольку у него доход в иностранной валюте.
 
#2
Нет получать алименты в иностранной валюте Вы не можете, т.к. денежные обязательства в РФ выражаются в рублях.
В денежном обязательстве может быть предусмотрено, что оно подлежит оплате в рублях в сумме, эквивалентной определенной сумме в иностранной валюте. В этом случае подлежащая уплате в рублях сумма определяется по официальному курсу соответствующей валюты или условных денежных единиц на день платежа, если иной курс или иная дата его определения не установлены законом или соглашением сторон (ст. 317 ГК РФ).