Могут отказать в выдаче пенсии по выслуге лет?

#1
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могут ли отказать в выдаче пенсии по выслуге лет только потому, что запись в трудовой книжке не соответствует названию должностей, по которым должна производиться выплата?
 
#2
Да, могут. Согласно п. 27 Постановлению правительства "О трудовых книжках" вы должны обратиться к работодателю, чтобы внести исправления. Неверно внесенная запись в трудовую книжку считается недействительной.