Имеют право вызвать на повторное медицинское обследование?

#1
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, имеют ли право вызвать моего сына на повторное медицинское обследования для того, чтобы подтвердить непригодность по состоянию здоровья, если уже выдан белый билет?
 
#2
Контрольное мед. освидетельствование может проводиться только призывной комиссией субъекта федерации (п. 22 Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. №123) . Если направляют на повторное обеледование в медицинские учреждения, то это фактически повторное медицинское освидетельствование, которое в законодательстве не предусмотрено.
 
#4
Нет, не совсем так.
"Контрольное обследование и Повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока, могут проводится по его заявлению или заявлению его законного представителя, либо по инициативе специалистов «военно-врачебной комиссии» (ВВК), если в состоянии здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии."
Это из п.9, Положения «О военно-врачебной экспертизе».