Жилищная субсидия. Крайний Север.

#1
Здравствуйте. В соответствии с ФЗ от 25 октября 2002 года №125-ФЗ « О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей» человек состоит на учёте с апреля 2011 года в категории инвалиды. В декабре 2014 года получают сертификат. В нём указана сумма на которую уменьшен размер выплаты. В справке от администрации указано, что выплата уменьшена на основании ДКП дома и земельного участка от апреля 2014 года и ДКП квартиры от февраля 2007г. Почему включена квартира, которая была продана до вступления в программу?
 
#2
Так как вы получали субсидию по инвалидности, то неизвестно, за какой именно период администрация делала по вам запрос о наличии в собственности недвижимости. Вы не зависите от рабочего стажа, как другие категории граждан. С остальных требуют предоставления информации минимум за 10 лет. Возможно, этот минимум отнесли и к вам. Администрация ссылается на ст.6 (абз.3) данного закона "В случае отчуждения гражданином и (или) членами его семьи жилых помещений, принадлежащих им на праве собственности, иным лицам размер предоставляемой жилищной субсидии уменьшается на сумму, полученную по договору, предусматривающему отчуждение жилого помещения, либо на сумму, указанную в справке, составленной на дату заключения такого договора и выданной организацией, осуществляющей техническую инвентаризацию. При этом для расчета значения, на которое уменьшается размер жилищной субсидии, учитывается наибольшая из указанных сумм".
 
Последнее редактирование модератором: