Должен ли я платить долги старого хозяина?

#1
Здравствуйте! Месяц назад я оформил сделку купли-продажи дома. Сейчас в платежках на свет и газ нашелся долг прошлого хозяина. За свет уже начисляется пеня. Подскажите пожалуйста, обязан ли я оплачивать долги старого хозяина дома? Можно ли сделать так чтобы он оплатил свои долги? Сумма долга весьма большая!
 
#2
GMX_, Добрый день. Нет не обязаны. Долг будет взыскиваться с предыдущего хозяина. В данном случае, бремя содержания имущества несет собственник (ст. 210 Гражданского Кодекса). А право собственности появляется с момента регистрации сделки в УФРС. С этого момента новый хозяин и обязан оплачивать содержание имущества.