Имею право жить в доме, в котором зарегистрирована?

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация: перед тем, как вышла замуж, у меня не было регистрации. Свекровь пошла на встречу и зарегистрировала меня у себя. Я там не жила, была только зарегистрирована. Сейчас реально негде жить. Имею право поехать к ней и жить в её доме?

Конечно, имеете полное право жить там, где прописаны, если Вы состоите в браке с ее сыном. Если Вы в разводе, свекровь может через суд снять Вас с регистрационного учета, как утратившую право пользования жилым помещением (это в двух словах).
Точнее можно сказать, зная все нюансы.

Последнее редактирование модератором:
Регистрация и право проживания разные вещи. Свекровь легко может доказать что ваша регистрация была формальной, вы ни когда не вселялись, соответственно право на пользование жильем не приобрели. Она просто не пустит вас в свое жилище. Полиция вам вряд ли поможет. Да и надо вам это? Как вы там жить будете?
Может у вас с мужем ребенок совместный есть или у вас инвалидность?

Наказание за фиктивную регистрацию (322.2 УК РФ) ввели относительно недавно (в декабре 2013 года), и то, гражданина могут освободить от наказания ", если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления."