Налог с продажи квартиры.

Приобрёл у застройщика квартиру в 2003году,проживал в ней,оплачивал коммунальные услуги,но по личным обстоятельствам оформил квартиру в собственность и прописался в ней только в 2011году.В 2013году продал эту квартиру и купил другую.Вопрс такой,будет ли налоговая требовать 13% с продажи квартиры?С одной стороны квартирой пользовались до продажи 10лет,документы о покупке тоже 10лет,а вот в собственность оформлена менее 3лет?Прошло уже в принципе почти 2 года после продажи квартиры,пока налоговая не заявляла,что на мне долг!

Последнее редактирование модератором:

Судакова Алена

Представитель компании
ЕвгенийМария,трехлетний срок для того,чтобы освободить от уплаты налога в 13 % от продажи недвижимости, исчисляется именно с момента оформления право собственности и получения соответствующих документов. Возможно вам еще придет уведомление из налоговой.

Спасибо за ответ!А то,что квартира была в пользовании,за неё оплачивались все коммунальные платежи и строилась она на мои деньги,всё это не является собственностью.Разве документы и платёжные документы,о том,что я передаю деньги на строительство квартиры застройщику и он на эти деньги строит для меня собственность?Ведь я не купил её у собственника и через небольшое количество времени перепродал,а вкладывал в строительство!