Прописка ребенка в квартире (у меня временная регистрация)

Может ли человек с временной регистрацией прописать в квартире своего новорожденного ребенка, и чтобы это было сделано без согласия собственника жилья? Поясню детальней - моя бывшая теща оформила мне временную регистрацию в своей другой квартире (у нее их 2), чтобы я устроился на работу не по месту жительства и помогал материально бывшей семье. У меня уже есть другая семья и жена сейчас беременна (она тоже иногородняя). По факту мы и живем в этой квартире, оплачивая коммунальные платежи и аренду теще (неофициально). Когда родится ребенок, то смогу ли я прописать его в этой квартире, имея здесь лишь временную регистрацию? Можно ли сделать это без согласия собственника квартиры (бывшей тещи)? Сможет ли она по своей воле и в любой момент выписать нас с ребенком из квартиры?

Согласно Приказа ФМС России №288 116. Новорожденные регистрируются по месту жительства родителей или одного из родителей. 117. Регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия. То есть прописать ребенка вы обязаны по месту жительства, а сделать временную регистрацию можете отдельно, без согласия собственника.

Последнее редактирование модератором: