Требование платить рассрочку в рублях по курсу доллара.

#1
Хочу купить в магазине телевизор, оформив при этом беспроцентную рассрочку на полгода. Но требуют подписать договор, согласно которому стоимость телевизора в рублях привязывается к курсу доллара (телевизор тоже оценивают в долларовом эквиваленте, но плата в рублях на данный момент времени), и оплата рассрочки будет осуществляться с привязкой к курсу доллара. Получается, что если рубль будет девальвировать по отношению к доллару, то и платить в рублях я буду больше. Законно ли такое требование магазина, и законен ли такой договор? Цена телевизора на витрине в магазине тоже написана в рублях.
 
#2
Нарушение законодательства здесь нет: согласно п.2 ст.317 ГК РФ в денежном обязательстве может быть предусмотрено, что оно подлежит оплате в рублях в сумме, эквивалентной определенной сумме в иностранной валюте или в условных денежных единицах. Если вы подпишете договор, значит будете с условиями и оплачивать вам придется, как прописано в положениях договора.