Как вернуть карту памяти для телефона?

#1
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как вернуть карту памяти для телефона, если она рабочая, но просто мой телефон её не распознаёт. Формат подходит, а устройство не видит? Должны поменять?
 
#2
Если товар надлежащего качества, то вернуть вы его не сможете, так как он относится к перечню товаров, не подлежащих возврату и обмену (Постановление правительства №55). Возврат товара ненадлежащего качества осуществляется согласно ст. 21 ФЗ "О защите прав потребителей").
 
#3
Претензий к качеству карты памяти Вы не предъявляете, поэтому речь идет о товаре надлежащего качества. Карта памяти не относится к товарам надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену, поэтому в случае, если бы Вы сохранили товарный вид карты, то в течение 14 дней смогли бы поменять этот товар на аналогичный (ч. 1 ст. 25 ЗоЗПП).
 

Пушистый

Пользователь
#4
Даже тот факт, что карта памяти исправна и не входит в перечень №55, не дает Вам права на обмен или возврат товара. На ст. 25 ЗоЗПП Вы скорее всего опираться не сможете, так "товарный вид" потерян. КАрты памяти продаются, как правило, в блистере - при вскрытии нарушается целостность упаковки.