Нужно брать разрешение для того, чтобы построить гараж на старом месте?

#1
Добрый вечер. я хочу на старом месте, где стоит мой гараж, который я купила 7 лет назад построить новый. Нужно для этого заново брать разрешение? С чего начинать?
 
#2
Нет, разрешение брать не нужно. Согласно ст.17. Градостроительного кодекса
"Выдача разрешения на строительство не требуется в случае: 1) строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства".