Можно выписать мужа из приватизированной квартиры без развода?

#1
Добрый вечер. Можно выписать мужа из приватизированной квартиры без развода? Не хочется разводиться, так как есть небольшой всё же шанс, что мы будем вместе.
 
#2
Если он является собственником части помещения (доли), тогда нельзя. Если нет, тогда согласно ст. 91 ЖК РФ можно через суд, но вам нужно будет привести веские доводы: "использует жилое помещение не по назначению, систематически нарушает права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращается с жилым помещением, допуская его разрушение".
 
#3
Добрый вечер. Можно выписать мужа из приватизированной квартиры без развода?
Добрый вечер. Участвовал ли Ваш муж в приватизации? Если не участвовал, то был ли прописан в квартире в момент приватизации?

----------

Если он является собственником части помещения (доли), тогда нельзя. Если нет, тогда согласно ст. 91 ЖК РФ можно через суд, но вам нужно будет привести веские доводы: "использует жилое помещение не по назначению, систематически нарушает права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращается с жилым помещением, допуская его разрушение".
Катя, Вы описываете договор соц. найма. В данном случае квартира приватизирована.:)