ДТП во дворе

Здравствуйте, такая ситуация. Выхожу во двор, смотрю у моей Мазды прилично помята дверь. Под рычагом стеклоочистителя обнаружил бумажку с номером телефона, оставил виновник ДТП. Звоню, он через некоторое время подъехал. Поговорили, он пообещал все отремонтировать, только попросил не вызвать ГИБДД. Я попросил его показать паспорт, он показал, я переписал все данные. Договорились, что через неделю он все возместит. Звоню через неделю, телефон выключен. Уже так продолжается несколько дней. Что я могу сделать в этой ситуации по закону, если у меня есть все его паспортные данные?

Судакова Алена

Представитель компании
Питер Гриффин,ну паспортные данные есть,а факт подтверждающий,что именно этот гражданин нанес ущерб вашему автомобилю есть?Смотрите,может камеры на доме есть,которые зафиксировали повреждение,или кто из соседей видел.Тогда пишите заявление в ГИБДД

Михаил Иванович

Эксперт, Экс-модератор
Что я могу сделать в этой ситуации по закону
Увы, ничего. Вас просто развели.

Как только обнаружили повреждения, надо было вызывать ГИБДД. Телефон помог бы установить виновника, который отвечал бы по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, а СК Вам бы возместила ущерб.