Можно приватизировать участок, которым владеет государство?

#1
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Мне шестнадцать лет назад, по наследству от отца, достался земельный участок с частью дома. Вторая часть дома принадлежала соседям, которые умерли несколько лет назад, наследников нет, часть дома перешла государству. Могу ли я претендовать на часть дома и участок? Позволят ли мне как то выкупить у государства эту часть дома?
 
#2
По данному вопросу обращайтесь в департамент земельных ресурсов (в г.Москве) с заявлением о предоставлении вам данного земельного участка. Если он уже находится в собственности муниципалитета, то право на аренду или выкуп будет осуществлен через проведение аукциона (ст.38.1. ЗК РФ).