Требуют заявление на квоту на РВП

#1
Здравствуйте. Нахожусь с семьёй с августа 2014 года в Ростовской области. Живем на основании моего разрешения на работу. Хотим получить РВП. При обращении в УФМС с этой целью в ноябре 2014 года, нам сказали, что квот уже давно нет (это было понятно, но попытаться хотелось), - приходите в январе-феврале, будут новые квоты. Обращаемся в феврале, нам говорят: пишите заявление на выделение квоты. И ещё, кроме прочих стандартных документов, просят некое обязательство от принимающей стороны, что эта сторона предоставит жильё или что-то в этом роде. На официальном сайте не нашел информации о ЗАЯВЛЕНИИ НА ВЫДЕЛЕНИЕ КВОТЫ, и о вот том обязательстве принимающей стороны. Есть квота - значит должны принять заявление на предоставление РВП. Или может есть какие-то нововведения, которые там на офсайте ФМС не указаны. Совершенно не хочется ссориться с сотрудниками УФМС. Законно ли они поступают? И если нет, то как им красиво проаргументировать, чтобы всё было по-честному? Спасибо.
 
#2
На основании заявления, вам выделяют квоту в виде сообщения - согласие/отказ (Приказ ФМС №214). Обязательство от принимающей стороны нужно для того, чтобы впоследствии вас зарегистрировали по месту пребывания (ст.15, ст.16 ФЗ 109 "О миграционном учете ин.граждан").