Могу ли обменять товар?

#1
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Неделю назад я приобрел жесткий диск. Диск рабочий, но он не подошел к материнской плате моего компьютера. Пришел в магазин, чтобы обменять, мне отказали, сказали, что жесткий диск рабочий и это я виновен, что он не подошел. Можно ли заставить продавца вернуть деньги за товар?
 
#2
Нельзя. Согласно ст.25 ФЗ "О защите прав потребителей": Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
 
Последнее редактирование модератором: