Как выписать бывшую жену?

#1
Здравствуйте, уважаемые юристы! Я с женой развелся два года назад. Она сама от меня ушла, с квартиры, в которой я живу и за которую плачу выписываться она не хочет. Квартира не приватизированная, но бывшая жена является ответственным квартиросъемщиком. Подскажите пожалуйста, есть ли какой-то способ выписать бывшую?
 

Судакова Алена

Представитель компании
#2
Ракета148,выписывайте через суд, если в добровольном порядке не хочет.Иск будет «о признании утратившим право на жилое помещение в связи с выездом в другое место жительства».Согласно ч. 3 ст. 83 ЖК РФ в случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма считается расторгнутым со дня выезда - по сути если жена выехала, то вы можете пойти в жилищный комитет и перезаключить договор.