Можно ли вернуть наушники?

#1
Здравствуйте, уважаемые юристы! Пару дней назад я купил дорогие наушники. Первый день все работало нормально, а на второй день левый наушник стал играть тише правого. В магазине мне отказали в обмене наушников, просто сказали что они рабочие. Скажите пожалуйста, можно ли что-то сделать в таком случаи?
 
#2
Пишите заявление с требованием о возврате товара ненадлежащего качества (ст. 21 ФЗ "О защите прав потребителей"). Вам обязаны поменять товар в течение 7 дней. Продавец может дополнительно провести экспертизу товара, чтобы установить причину поломки (на 20 дней). Если у продавца в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.
 
Последнее редактирование модератором: