Подача уведомления на УСН в Москве

#1
Доброго всем дня! Подскажите, пожалуйста. Зарегистрировано ООО и нужно подать уведомление на УСН. Куда это уведомление подается: в МИФНС №46 или в территориальный налоговый орган? Кто должен это уведомление подписать: единственный учредитель или генеральный директор? Спасибо заранее.
 

LaoShe

Пользователь
#2
Нужно заполнить форму уведомления № 26.2-1. И подать в территориальный налоговый орган. Подписывает естественно директор
 

Natliy

Эксперт
#3
Если есть программа для передачи деклараций по телекоммуникационным связям (Контур или другая), можно через нее подать уведомление в территор налоговую.

На будущее: можно подавать уведомление одновременно со сдачей документов на регистрацию в ИФНС № 46
 

Семенов А.А.

Пользователь
#4
Зарегистрировано ООО и нужно подать уведомление на УСН. Куда это уведомление подается: в МИФНС №46 или в территориальный налоговый орган?
Подается данное уведомление в территориальный налоговый орган.
Кто должен это уведомление подписать: единственный учредитель или генеральный директор?
Генеральный директор.
 
#5
Обратите внимание: "Вновь созданная организация вправе уведомить о переходе на упрощенную систему налогообложения не позднее 30 календарных дней с даты постановки на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе. В этом случае организация и индивидуальный предприниматель признаются налогоплательщиками, применяющими упрощенную систему налогообложения, с даты постановки их на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе" (ч. 2 ст. 346.13 НК РФ).
Все документы от имени организации подписывает, разумеется, генеральный директор. Учредитель без соответствующей доверенности не имеет таких полномочий.