Должен ли я оплачивать экспертизу?

#1
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто должен оплатить экспертизу, если продавец по моей просьбе провел экспертизу ноутбука и результат оказался в пользу продавца. Теперь он требует, чтобы я полностью оплатил стоимость экспертизы. Сказали что не отдадут ноутбук до тех пор, пока я не заплачу за экспертизу.
 

Пушистый

Пользователь
#3
После проведения продавцом проверки качества Вы решили оспорить ее результаты? настояли на независимой экспертизе?. В таком случае, в соответсвии с
п.5 ст. 18 ЗоЗПП. Обязаны возместить расходы за экспертизу, расходы на транспортировку и хранения.