Растрата денег с расчетного счета

Здравствуйте. На предыдущем месте работы обнаружилась растрата денег с расчетного счета, на котором работала только гл.бухгалтер. Директор написал заявление на нее и на меня тоже. Чтобы я не подала за клевету, заявление написано от представителя фирмы. Кто такой представитель и кем он может приходиться расчетному счету? Возможно ли такое? Я думала, о краже денег может заявить только владелец этих денег.

Последнее редактирование модератором:

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Лена Перова,
Вы лучше выложите текст этого заявления. А то у вас весьма путанные объяснения. И не понятно, при чём здесь счёт?

Лена Перова,
Вы лучше выложите текст этого заявления. А то у вас весьма путанные объяснения. И не понятно, при чём здесь счёт?
Гл.бухгалтер воровала с расчетного счета. Я бухгалтер - не имела доступа к расчетному счету. Директор подал заявление о растрате. Меня вызвали на допрос. На допросе не объяснили кто я (свидетель, обвиняемый, ..) Я написала жалобу в прокуратуру на неправомерные действия о/у. Прокуратура ответила: "....в ходе проведения проверки по обращению представителя ЗАО.... и далее. Сейчас я запрашиваю копии материалов проверки, хочу подать на директора за клевету. Вот и спрашиваю. Разве заявление о краже с р/сч не должен писать сам владелец. Кем может быть этот представитель? Спасибо.

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Лена Перова,

в ходе проведения проверки по обращению представителя ЗАО
Кем может быть этот представитель?
Обычно пишут кто представитель. Там в ответе не указано кто представитель?