Имеет ли право на наследство осужденный за убийство?

#1
Муж избил жену, от телесных повреждений жена скончалась. Его осудили по ч.4 ст.111 УК РФ. Имеет ли он право наследовать после неё имущество? Остался несовершеннолетний ребенок. Спасибо!