Нужно согласие мужа на регистрацию моей мамы?

#1
День добрый. Нужно согласие мужа на регистрацию моей мамы в нашей квартире? Квартира оформлена на меня, живём с ребёнком, никто не зарегистрирован.
 

skzl

New Member
#2
Если Вы являетесь собственником квартиры, согласия мужа не требуется.
 
#3
Хорошо. Мне просто сказали, что без его разрешения у меня не получится маму зарегистрировать.
 

skzl

New Member
#4
Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом. (п.2 ст.30 Жилищного Кодекса).

Однако, если жилое помещение было приобретено в браке (является совместно нажитым имуществом) и вы решите продать такое помещение, в этом случае согласие супруга будет необходимо.