Аренда земли под шиномотаж

Добрый день!
Хочу в обозримом будущем открыть шинмонтаж + сервис по экспресс замене масла.
Для этого соответственно мне необходимо арендовать землю..
В чем и заключается вопрос:
допустим мне понравилось определенное место.. Каковы мои дальнейшие действия?
Как узнать кому принадлежит земля и к кому обратиться по поводу ее аренды, если земля муниципальная?

И еще попутно вопрос: нужны ли какие то документы, лицензии и т.д. для установки вагончика шинмонтажа?

Заранее спасибо всем за ответ.
За развернутый ответ готов заплатить..

Судакова Алена

Представитель компании
Ganzales,чтобы открыть шиномонтаж, нужно чтобы у вас было зарегистрировано ИП или ООО, но лучше сделать конечно ИП. Если земля находится в собственности муниципалитета, то с ним и будете заключать договор аренды, если в частной собственности, то с собственником земельного участка. Узнать чья земля, можно сделать запрос в земельный комитет. Лицензию получать не нужно, главное оборудовать помещение отвечающие всем нормам безопасности.

Ganzales,чтобы открыть шиномонтаж, нужно чтобы у вас было зарегистрировано ИП или ООО, но лучше сделать конечно ИП. Если земля находится в собственности муниципалитета, то с ним и будете заключать договор аренды, если в частной собственности, то с собственником земельного участка. Узнать чья земля, можно сделать запрос в земельный комитет. Лицензию получать не нужно, главное оборудовать помещение отвечающие всем нормам безопасности.
ООО уже есть.

То есть присматриваю место, обращаюсь в земельный комитет. Там узнаю чья она, обращаюсь к владельцу. Арендую её.
А дальше, правильно ли я понял, что могу на арендованную землю поставить все что захочу?
Просто где то читал, что вроде как надо согласовывать дизайн и архитектуру устанавливаемой постройки..
И еще вопрос, могли бы кинуть ссылку на нормы безопасности. Что именно в них входит?

skzl

New Member
При аренде земельного участка Вам нужно будет указать под какую именно постройку требуется земля. Как правило, если земля муниципальная, то участок дают в аренду под не капитальную постройку, т.е. которую можно перенести по истечении срока аренды без вреда для окружающей инфраструктуры. Согласование фасада требуют объекты капитального строительства

Судакова Алена

Представитель компании
Ganzales,если на земле вообще не стоит здания и вы будете строить, то конечно нужно согласовать план постройки. СТоит задуматься и о заключении договор с ресурсо-снабжающими организациями, а также получения заключения от пожарной службы....получить кучу разрешений от Роспотребнадзора. К нормам по безопасности можно отнести: [FONT=&quot]СН 2.2.4/2.1.8.562-96 «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки»; [/FONT]
[FONT=&quot]СП 3935-85 «Санитарные правила при работе со смазочно-охлаждающими жидкостями и технологическими смазками»[/FONT]
[FONT=&quot]СП 991-72 «Санитарные правила при окрасочных работах с применением ручных распылителей[/FONT]
[FONT=&quot]МУ 2.1.5.1183-03 «Санитарно-эпидемиологический надзор за использованием воды в системах технического водоснабжения промышленных предприятий»[/FONT]
и это далеко не все....